С начала 2017 года ВВП Киргизии вырос на 5,4%

С начала 2017 года ВВП Киргизии вырос на 5,4%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С начала 2017 года ВВП Киргизии вырос на 5,4%

1 января 1970

По данным комитета, за первые два месяца 2017 года в стране было произведено промышленной продукции на сумму свыше 29 млрд сомов (24,37 млрд рублей), что на 22,9% больше показателей соответствующего периода 2016 года.
При этом добыча металлических руд увеличилась в 5,2 раза, производства очищенных нефтепродуктов - в 1,6 раза, производство пищевых продуктов - на 38,4%, производства текстильной промышленности - на 29%.
Также Чинара Турдубаева отметила, что в январе 2017 года на 7,2% сократился внешнеторговый оборот Киргизии с государствами - участниками Евразийского экономического союза. Его объем в указанный период составил $143,6 млн (около 8,45 млрд рублей). Экспорт продукции из Киргизии упал на 6%, зато импорт вырос на 14,1%.
Представитель Нацстаткома заострила внимание на том, что среди стран ЕАЭС главными торговыми партнерами Киргизской Республики являются Российская Федерация, чья доля составила 65%, и Казахстан - 34,2%.
"Экспорт из Киргизии в Россию состоит из бобовых, сушенных овощей и фруктов, обуви, а вот экспорт вещей сократился. Из России в республику сократились поставки молочных продуктов, черных металлов, растительных масел, мыла и моющих средств, а также кондитерских изделий. Экспорт киргизского молока и сливок сгущенных в Казахстан вырос на 1,6%, а вот вывоз овощей сократился. Из Казахстана в Киргизию возросли поставки кондитерских изделий, мыломоющих, картона. Импорт газированных напитков, минеральной воды и растительных масел сократился", - подытожила она.
ИА REGNUM напоминает, что, согласно официальным данным, объем валового внутреннего продукта Киргизии по итогам 2016 года достигал 458 млрд сомов (около 384,87 млрд рублей по текущему курсу), рост ВВП при этом составил 3,8%, инфляция снизилась на 0,5%.
Отметим, что торговля с государствами ЕАЭС в 2016 году составила 39,4% от общего объема внешнеторгового оборота страны. При этом объем товарооборота Киргизской Республики с участниками Евразийского экономического союза снизился на 19%. В том числе экспорт сократился на 9%, импорт - на 20%.

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта