Верховным муфтием Киргизии вновь избран Максат ажы Токтомушев

Верховным муфтием Киргизии вновь избран Максат ажы Токтомушев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Верховным муфтием Киргизии вновь избран Максат ажы Токтомушев

1 января 1970

Отмечается, что ранее о своих претензиях на этот пост заявляли еще два духовных лица - бывший муфтий Чубак ажы Жалилов и бывший казы Ошской области Ниязаалы. Впоследствии оба кандидата взяли самоотвод.
Справка ИА REGNUM : Максат Токтомушев родился 9 августа 1973 года в селе Кара-Кульджа Ошской области Киргизской ССР. В 1995 году окончил Ошский сельхозинститут. С 1996 по 2005 годы получал религиозное образование в Пакистане. С
2005 по 2013 годы - преподаватель в медресе "Абдулла ибн Масуд". С 2008 по 2010 годы - имам хатиб в одной из мечетей Бишкека. С 2010 по 2013 годы - казы столицы Киргизии. С 2013 по 2014 годы - заместитель муфтия Киргизии. С 2014 года по настоящее время - глава Духовного управления мусульман Киргизии.
Читайте ранее в этом сюжете: В Киргизии избран новый верховный муфтий

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта