Исаков: У Кыргызстана есть все условия для проведения открытых президентских выборов

Исаков: У Кыргызстана есть все условия для проведения открытых президентских выборов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Исаков: У Кыргызстана есть все условия для проведения открытых президентских выборов

11 октября 2017

Сочи, 11.10.17 /Салтанат Абдраева - Кабар/. У Кыргызстана есть все условия и твердая политическая воля для проведения президентских выборов на высоком уровне в части открытости. Об этом сегодня в ходе своего выступления на заседании Совета глав государств Содружества независимых государств (СГГ СНГ) в узком формате заявил премьер-министр КР Сапар Исаков.
Как он отметил, неотъемлемым элементом взаимодействия в рамках Содружества является деятельность Миссии наблюдателей от СНГ. "Хочу выразить слова благодарности нашим партнерам и Исполкому СНГ за выдвижение своих кандидатур и формирование представительского состава Миссии наблюдателей от СНГ на президентские выборы в Кыргызстане. У нас есть все условия, а также твердая политическая воля провести эти выборы на самом высоком уровне в части открытости. Народ Кыргызстана убедился в возможности смены власти путем свободных демократических выборов. В этой связи, всем политикам и политическим партиям созданы равные условия для самореализации и участия в этом процессе", - сказал премьер.
Исаков подчеркнул, что предвыборная борьба должна идти строго в соответствии с внутренним законодательством Кыргызстана и международными нормами при активном участии зарубежных наблюдателей. Итоги выборов должны быть плодом только открытой, честной внутренней борьбы. Другой вариант в любых проявлениях для народа Кыргызстана не приемлем и не допустим.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта