КР будет и в дальнейшем выступать за укрепление сотрудничества в рамках СНГ

КР будет и в дальнейшем выступать за укрепление сотрудничества в рамках СНГ

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

КР будет и в дальнейшем выступать за укрепление сотрудничества в рамках СНГ

12 октября 2017

"Кыргызская Республика будет и в дальнейшем выступать за укрепление сотрудничества в рамках СНГ и развитие дружественных отношений между нашими странами", - заявил премьер-министр КР Сапар Исаков 11 октября на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в узком составе в городе Сочи (Россия).
Глава правительства отметил, что позиция Кыргызстана по сотрудничеству в рамках СНГ остается неизменной и направлена на укрепление интеграции государств-участников СНГ и наращивание взаимодействия в многоплановом формате.
"Прошлый юбилейный для СНГ год прошел в форме дискуссий о повышении эффективности деятельности Организации. По итогам мы констатировали, что Содружество создало все условия для многостороннего сотрудничества государств-участников практически во всех сферах взаимодействия", - подчеркнул Сапар Исаков.
Премьер-министр напомнил, что по итогам прошлого заседания Совета глав государств были даны конкретные поручения по адаптации деятельности Содружества к современным реалиям и с удовлетворением отметил, что практически все они выполнены или находятся на стадии завершения.
"Таким образом, можно с уверенностью сказать, что первые – самые трудные шаги в направлении повышения эффективности деятельности СНГ сделаны. Полагаем, что данный процесс должен быть постоянным и непрерывным, что создаст необходимые условия для дальнейшей эффективной деятельности Содружества", - отметил Сапар Исаков.
Вместе с тем, Глава правительства обратил внимание на важность повышения эффективности работы органов отраслевого сотрудничества, что даст практический результат в социально-экономической сфере.
"В этой связи кыргызская сторона считает целесообразным провести анализ их деятельности, на основе которого можно было бы принять решения об упразднении либо слиянии дублирующих структур, имеющих схожие функции и задачи", - сказал премьер-министр.
Глава Правительства также отметил, что неотъемлемым элементом взаимодействия в рамках Содружества является деятельность Миссии наблюдателей от СНГ.
Сапар Исаков выразил благодарность Исполкому СНГ за выдвижение своих кандидатур и формирование представительского состава Миссии наблюдателей от СНГ на президентские выборы в Кыргызстане.
"У нас есть все условия, а также твердая политическая воля провести эти выборы на самом высоком уровне в части открытости. Народ Кыргызстана убедился в возможности смены власти путем свободных демократических выборов. В этой связи, всем политикам и политическим партиям созданы равные условия для самореализации и участия в этом процессе", - подчеркнул премьер-министр.
Глава правительства особо отметил, что предвыборная борьба должна идти строго в соответствии с внутренним законодательством и международными нормами при активном участии зарубежных наблюдателей.
"Итоги выборов должны быть плодом только открытой, честной внутренней борьбы. Другой вариант в любых проявлениях для народа Кыргызстана не приемлем и не допустим", - констатировал Сапар Исаков.
Премьер-министр выразил уверенность в том, что итоги сегодняшнего заседания Совета глав государств СНГ станут хорошей основой для дальнейшего конструктивного взаимодействия.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта