В Чуйской области открылся логистический центр "Кыргызцентрпродукт", профинансированный РКФР

В Чуйской области открылся логистический центр "Кыргызцентрпродукт", профинансированный РКФР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Чуйской области открылся логистический центр "Кыргызцентрпродукт", профинансированный РКФР

12 октября 2017

Бишкек, 12.10.17. /Кабар/. В селе Ак-Суу Московского района Чуйской области открылся логистический центр ОсОО "Кыргызцентрпродукт". Об этом сообщили в Российско-кыргызском фонде развития (РКФР).
Сумма финансирования РКФР составила 1,5 млн. долларов США.
В церемонии открытия логистического центра приняли участие вице-премьер-министр КР Дуйшенбек Зилалиев, заместитель министра экономики КР Эльдар Абакиров, первый заместитель полномочного представителя Правительства КР в Чуйской области Эркин Аширалиев, аким Московского района Чуйской области Талай Иманкулов, член правления РКФР Эркин Асрандиев и владелец предприятия Манас Белошаров.
На кредитные средства было построено помещение и закуплено оборудование для мойки, сортировки и фасовки овощей (картофель, морковь, лук, капуста). Готовая продукция экспортируется в Российскую Федерацию и Республику Казахстан.
Зилалиев в своей речи отметил, что современное сельское хозяйство представляет собой отлаженную систему, состоящую из инвестиций в производство, выращивание, переработку и сбыт продукции.
"Я убежден, что открытие логистического центра станет стимулом для наращивания производства сельскохозяйственных культур для фермеров Чуйской области, внесет вклад в развитие аграрного сектора и приведет к увеличению экспорта и товарооборота между странами Евразийского экономического союза", – сказал вице-премьер-министр.
Логистический центр "Кыргызцентрпродукт" позволяет одновременно хранить 4 200 тонн сельскохозяйственной продукции. Предприятие закупает сельскохозяйственные культуры у фермеров Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областей.
За 25 месяцев работы, Российско-Кыргызский Фонд развития профинансировал 778 проектов на сумму 249 млн. долларов США.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта