Более 150 компаний Таджикистан продемонстрировали свой потенциал

Более 150 компаний Таджикистан продемонстрировали свой потенциал

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Более 150 компаний Таджикистан продемонстрировали свой потенциал

12 октября 2017

Бишкек, 12.10.17 /Кабар/. Более 150 компаний Республики Таджикистан 11 октября продемонстрировали свой потенциал и возможности в Ташкенте на выставке "Товары из Таджикистана" с участием представителей бизнес-сообщества из разных регионов республики. Об этом сообщило агентство "Ховар" со ссылкой на пресс-службу Торгово-промышленной палаты Таджикистана (ТПП РТ).
Организаторами выставочного мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан при поддержке Правительства РТ, Министерства внешней торговли и Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан.
По случаю знаменательного события Председатель ТПП РТ Шариф Саид в своем приветствии к участникам и гостям выставки подчеркнул, что первая выставка товаров из Таджикистана имеет огромную значимость для укрепления дружественных связей. Он напомнил об успешно прошедшей в Душанбе в апреле нынешнего года первой выставке-ярмарке продукции промышленных товаров Республики Узбекистан. В ходе выставки представители бизнес-кругов Таджикистана и Узбекистана подписали соглашения и контракты на более 50 миллионов долларов.
В настоящее время взаимоотношения между странами не просто развиваются, а выходят на новый уровень, что открывает возможности для более обширной совместной деятельности. Выставка, по словам Шарифа Саида, станет отличной возможностью провести диалог, обменяться опытом и технологиями и обсудить актуальные вопросы, перспективы бизнес-партнерства. Выставка укрепит торгово-экономические отношения между Узбекистаном и Таджикистаном, деловые контакты, позволит повысить взаимный товарооборот.
Сотрудничество между Таджикистаном и Узбекистаном отвечает коренным интересам двух народов, связанных многовековыми традициями добрососедства, дружбы и взаимоуважения, предполагает создание нового торгового пути в экономическом развитии.
Заместитель министра внешней торговли Узбекистана С. Саибназаров отметил, что отношения между Таджикистаном и Узбекистаном переходят на качественно новый уровень развития, данная выставка станет площадкой для расширения торгово-экономических связей между двумя странами. "Мы уверены, что это начало плодотворного сотрудничества, и в интересах двух государств мы будем продолжать данную работу. Совместные выставки будут способствовать увеличению взаимной торговли, взаимопониманию и усилению культурного диалога", — сказал он.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта