Выборы-2017: ЦИК сообщила, сколько избирателей проголосуют досрочно

Выборы-2017: ЦИК сообщила, сколько избирателей проголосуют досрочно

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Выборы-2017: ЦИК сообщила, сколько избирателей проголосуют досрочно

14 октября 2017

БИШКЕК, 14 окт - Sputnik. В субботу в Кыргызстане 22 тысячи 281 гражданин проголосуют досрочно вне помещений для голосования, сообщила пресс-служба Центризбиркома.
Голосовать вне помещений имеют право следующие избиратели:
те, кто по состоянию здоровья или в связи с инвалидностью не могут прибыть на избирательный участок; находящиеся в день голосования в больницах или в местах содержания под стражей; временно проживающие в отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства; в исключительных случаях (по решению соответствующей УИК) - военные, несущие службу в частях, которые расположены в обособленных, удаленных от населенных пунктов местах. Конечно, от этого зависит будущее страныДа, я даже знаю, за кого проголосуюЕсли будет время, будуНе хочу, мне не до этогоНет, я не верю в честные выборыМеня не устраивают кандидаты, поэтому не будуЯ не сдал биометрию и не собираюсьРезультатыВсе опросыПо закону голосование вне помещений проводится за один календарный день до выборов и только на основании письменного заявления избирателя в присутствии представителей кандидатов, политических партий, наблюдателей и сотрудников СМИ.
Прибыв к избирателю, члены УИК совместно с оператором проводят его идентификацию по биометрическим и персональным данным. Затем гражданину выдают бюллетень для голосования, а в списке избирателей проставляются серия и номер документа, удостоверяющего его личность. Избиратель должен проверить правильность записи и расписаться в списке. Бюллетень заполняется в специальном месте, где не допускается присутствие других лиц.
По окончании голосования вне помещения переносные ящики дополнительно опечатываются (пломбируются) печатью участковой избирательной комиссии и убираются в сейф (шкаф), который пломбируется дополнительно. Подсчет голосов избирателей, проголосовавших вне помещений, производится по окончании общего процесса волеизъявления, то есть 15 октября после 20.00.
На предстоящих выборах президента смогут проголосовать 3 миллиона 25 тысяч 768 кыргызстанцев. Из них 2 миллиона 908 тысяч 453 человека находятся на территории республики, 98 тысяч 735 проголосуют на дополнительных участках, а 18 тысяч 580 - за пределами республики. Пресс-служба ГРС объяснила, что, хотя большинство мигрантов сдали биометрические данные, они не встали на учет в консульствах.
Процедуру голосования на выборах президента КР 15 октября смотрите в инфографике Sputnik Кыргызстан>>

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта