Такой помощи не надо — Атамбаев высказался о $100 млн от Казахстана

Такой помощи не надо — Атамбаев высказался о $100 млн от Казахстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Такой помощи не надо — Атамбаев высказался о $100 млн от Казахстана

15 октября 2017

Если ситуация на границе с Казахстаном после выборов не изменится, то у Кыргызстана есть право созвать внеочередное заседание глав государств ЕАЭС, заявил Атамбаев после того, как проголосовал на выборах президента КР.
По его словам, пока Казахстан объясняет ситуацию на границе проведением выборов в Кыргызстане.
"Надо определиться, есть ли у нас ЕАЭС, а то получилось, как в книге Оруэлла "Скотный двор", где говорится, что все животные равны, но некоторые равнее. Посмотрим, если ситуация не изменится, то у меня будет право созвать заседание союза", - заявил президент.
Также он прокомментировал вопрос о 100 миллионах долларов от Казахстана в виде помощи.
"Мы подписали соглашение о помощи еще в 2007 году, когда я был премьер-министром. В 2014-м я говорил Нурсултану Абишевичу, чтобы они оказали нам эту помощь в виде поставок оборудованием. До нас эта помощь до сих пор не дошла, и нас этим попрекают. Нам такая помощь не нужна, мы три года ее ждали", - заявил он.
При этом Атамбаев подчеркнул, что Казахстан остается братской страной для КР.
10 октября начались проблемы с пересечением кыргызско-казахской границы. На трех КПП образовались большие автомобильные пробки и огромные очереди. Спустя сутки Комитет нацбезопасности Казахстана сообщил, что это связано с профилактической пограничной операцией.
О том, как проходят выборы президента Кыргызстана, читайте в материале Sputnik>>

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта