Глава ЦИК и представитель миссии БДИПЧ/ОБСЕ обсудили работу наблюдателей на президентских выборах

Глава ЦИК и представитель миссии БДИПЧ/ОБСЕ обсудили работу наблюдателей на президентских выборах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава ЦИК и представитель миссии БДИПЧ/ОБСЕ обсудили работу наблюдателей на президентских выборах

27 октября 2017

В ЦИК 25 октября состоялась встреча председателя Нуржан Шайлдабековой с послом Александром Кельчевским, главой миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ/ОБСЕ) по наблюдению за выборами президента Кыргызстана и международными наблюдателями БДИПЧ/ОБСЕ.
Как сообщили в пресс-службе ЦИК, по завершению работы миссии наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ на состоявшихся выборах президента, А.Кельчевский поблагодарил Центризбирком за плодотворное сотрудничество и помощь, оказанную в период выборов.
"Я и мои коллеги, которые работали во время выборов, хотим отметить прозрачную работу Центризбиркома и благодарим за проведение открытых заседаний, где наши наблюдатели могли участвовать. Также мы признательны за оказанную вами помощь в аккредитации наших международных наблюдателей. Миссия БДИПЧ/ОБСЕ начала свою работу в Кыргызстане 2 месяца назад, на данный момент мы завершаем встречи по жалобам и готовим итоговый отчет миссии",- отметил А. Кельчевский.
В свою очередь председатель ЦИК Н.Шайлдабекова поблагодарила за работу миссию Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и отметила важность объективной оценки, рекомендаций.
"Как вы знаете, была работа по вашим рекомендациям по результатам выборов в парламент 2015 года. Мы работали с партиями, общественными организациями в формате общественного диалога и были приняты во внимание ваши рекомендации. Мы очень надеемся, что ваш итоговый отчет будет объективным, обоснованным и полезным для нашей страны",- сказала глава ЦИК.
В завершении встречи глава миссии БДИПЧ/ОБСЕ отметил, что рекомендации будут с учетом необходимости совершенствования избирательного процесса в межвыборный период и будут адресованы не только государственным органам, но и политическим партиям, общественным организациям. Также посол А.Кельчевский отметил роль местных наблюдателей и предложил с целью повышения потенциала местных наблюдателей в дальнейшем отправлять их в другие страны в качестве международных наблюдателей.
Стороны отметили, что состоявшиеся выборы, получившие позитивные оценки международных наблюдателей, стали еще одним шагом вперед на пути укрепления демократии и совершенствования демократических принципов в проведении выборов в Кыргызстане.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта