С.Сидорский: "В ЕАЭС началась практическая реализация договоренностей глав государств Союза по проведению согласованной политики в реальном секторе экономики"

С.Сидорский: "В ЕАЭС началась практическая реализация договоренностей глав государств Союза по проведению согласованной политики в реальном секторе экономики"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С.Сидорский: "В ЕАЭС началась практическая реализация договоренностей глав государств Союза по проведению согласованной политики в реальном секторе экономики"

28 октября 2017

БИШКЕК, 28.10.17. /Кабар/. Проекты в базовых отраслях промышленности Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – машиностроении и сельхозмашиностроении позволяют достичь высокого уровня локализации производства. В ЕАЭС появляются новые центры компетенции в сельхозмашиностроении, производстве легковых автомобилей и других отраслях, практически решена задача обеспечения продовольственной безопасности – главный приоритет наших стран в развитии АПК. Об этом заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский на XVIII Международной научной конференции "Проблемы прогнозирования и государственного регулирования социально-экономического развития" в Минске, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
По словам Сергея Сидорского, в основу согласованных политик в реальном секторе были заложены подходы инновационного развития. Благодаря совместной работе Комиссии и экспертного сообщества государств Союза на территории ЕАЭС появились и развиваются полноценные автомобильные предприятия, например завод Geely в Республике Беларусь. Предполагается, что к первому июля 2018 года локализация производства составит порядка 50%.
Работа ЕЭК и Ассоциации производителей сельхозтехники Германии (VDMA) привела к строительству нового завода германской компании HORSCH по производству посевной и почвообрабатывающей техники в России. После пуска нового подразделения локализация производства компании HORSCH на территории РФ достигнет 70%.
При этом, как подчеркнул министр ЕЭК, развитие промышленного и агропромышленного секторов ЕАЭС будут определять инновационные и цифровые технологии.
В ходе выступления Сергей Сидорский призвал научное сообщество к активному участию в реализации инициатив ЕЭК по созданию практических цифровых продуктов для решения насущных вопросов в промышленности и АПК.
Также Сергей Сидорский коснулся вопросов селекции семян, которые фактически становятся главными для развития семеноводства стран "пятерки".
"В рамках заседания Межправсовета главы правительств государств Союза подписали Соглашение об обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках ЕАЭС. Таким образом, мы намерены выстраивать в ЕАЭС единую инновационную политику в области семеноводства", – заявил Сергей Сидорский.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта