Проблемы на границе начались после посылов Атамбаева в сторону Казахстана – Темир Сариев

Проблемы на границе начались после посылов Атамбаева в сторону Казахстана – Темир Сариев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Проблемы на границе начались после посылов Атамбаева в сторону Казахстана – Темир Сариев

2 ноября 2017

Казахстан усложнил процедуру прохождения границы предпринимателями из Кыргызстана, причем не на уровне таможенного контроля, а именно через усложненный пограничный досмотр. Вследствие проблем на границе Кыргызстан почувствовал на себе "эффект домино". Об этом сегодня, 2 ноября, в ходе заседания круглого стола "О решениях проблемы на казахско-кыргызской границе" заявил экс-премьер-министр КР Темир Сариев.
"Мы все хотели, чтобы выборы прошли спокойно. Все беспокоились, чтобы после выборов не было волнений, и сохранялась стабильность. Но мы получили обратное. Сегодняшняя ситуация будет иметь для нас серьезные последствия в будущем", — отметил Сариев.
Экс-премьер подчеркнул, что местный бизнес начал испытывать трудности из-за сокращения товарооборота. Фермеры потеряли возможность подготовиться к зимнему и весеннему периоду.
"Правительство должно было помочь терпящим убытки предпринимателям. Они сильно запаздывают в этом. Я не понял, почему не сразу создали оперативный штаб на уровне премьер-министра. Этот штаб создали только вчера на уровне одного ведомства. Он не сможет нести ответственность за все возникающие проблемы", — отметил Сариев.
По словам экс-премьер-министра, Кыргызстан из-за приграничных проблем чувствует на себе "эффект домино". И для решения накопившихся вопросов потребуется много времени. Также Темир Сариев напомнил, что ЕАЭС – это экономический, а не политический союз. Он подразумевает свободное передвижение товаров, бизнеса и капитала.
"Кыргызстан добровольно присоединился и изменил свое законодательство. Здесь не должно быть политических моментов. Проблемы на границе начали появляться после озвученных президентом Атамбаевым посылов в сторону Казахстана", — заключил Темир Сариев.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта