Китайские фармацевты готовы закупать лекарственные травы в Кыргызстане

Китайские фармацевты готовы закупать лекарственные травы в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китайские фармацевты готовы закупать лекарственные травы в Кыргызстане

2 ноября 2017

Бишкек, 02.11.17. /Кабар/. Китайские фармацевты готовы закупать лекарственные травы в Кыргызстане. Об этом стало известно во время встречи генерального консула КР в г.Гуанчжоу (КНР) Максата Тентимишова с председателем Совета директоров фармацевтической холдинговой группы "Kangmei" Ма Синтян.
Как сообщили в Генконсульстве, на встрече стороны обсудили вопросы выращивания лекарственных трав в КР и поставок в КНР.
Тентимишов информировал, что в Кыргызстане имеются обширные горные и предгорные территории, которые можно задействовать для выращивания экологически чистой сельхозпродукции, в том числе лекарственных трав.
Ма Синтян сообщил, что во внутренних районах Китая есть собственные территории для выращивания лекарственных трав, но из-за загрязнения окружающей среды, уменьшаются подходящие площади. Он выразил готовность сотрудничать и заверил, что в конце ноября в Генконсульство направит специалиста по выращиванию различных трав для более подробного обсуждения данного вопроса.
В этот же день генконсул встретился с заместителем генерального директора корпорации "BGI" Хун Фензоу.
Стороны обсудили вопросы выращивания пшена в КР, дальнейшей переработки и поставок в КНР.
Тентимишов рассказал собеседнику о сельском хозяйстве, географических условиях и инвестиционном климате КР.
Хун Фензоу отметил, что, в соответствии с требованиями карантинной службы КНР, импорт пшена в Китай возможно только из трех стран, в числе которых и Кыргызстан. В этой связи, Заместитель генерального директора корпорации выразил заинтересованность выращивания пшена в КР с последующим экспортом в Китай. При этом, гуандунская компания выразила готовность к долгосрочному сотрудничеству, предоставлению семян и подготовке кыргызских специалистов.
На первом этапе достигнута договоренность о выращивании пробной партии в КР, после чего гуандунская компания примет решение о последующем сотрудничестве.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта