В Джалал-Абадской области малообеспеченные семья будут получать ежемесячное пособие

В Джалал-Абадской области малообеспеченные семья будут получать ежемесячное пособие

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Джалал-Абадской области малообеспеченные семья будут получать ежемесячное пособие

3 ноября 2017

Бишкек, 03.11.17. / Кабар/. Министерство труда и социального развития КР совместно с продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН ФАО запустили пилотный проект "Продуктивный социальный контракт/денежные средства плюс" в Сузакском районе Джалал-Абадской области.
Как сообщили в пресс-службе МТСР КР, данный проект ставит своей целью разорвать круг бедности и недоедания путем согласования мер социальной защиты, в частности ежемесячного пособия малообеспеченным семьям, имеющим детей (ЕПМС), и сельского хозяйства.
"В рамках проекта, пилотным семьям выдаются не только ежемесячные пособия, но и три типа производственных пакета (на выбор) для выращивания на приусадебном участке. Так, семьи смогут вырастить на своих участка баклажан, брокколи, морковь, томат, нут, свеклу, тыкву, чечевицу или шпинат", - пояснили в пресс-службе.
Кроме того, каждая семья пройдет обучение по выращиванию предлагаемых овощей и агротехнологиям, а также по вопросам повышения качества питания (в зависимости от выбранной опции).
Цель проекта – повышение уровня жизни малообеспеченных семей, а также повышение производственного потенциала малообеспеченных семей, имеющих детей, проживающих в сельской местности, с целью улучшения продовольственной безопасности.
Данный проект реализуется при финансовой поддержке России.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта