Минсельхоз хочет узаконить контроль по производству и торговле алкоголем

Минсельхоз хочет узаконить контроль по производству и торговле алкоголем

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз хочет узаконить контроль по производству и торговле алкоголем

8 ноября 2017

Сегодня, 8 ноября, в парламенте Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации представило проект Закона "О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности".
В частности, в прошлом году правительство своим постановлением передало функции налоговой службы по государственному регулированию и контролю за производством и/или оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции министерству. Также ведомство получило функции по лицензированию производства и оборота этилового спирта, производства и оборота (хранение в целях производства или реализации, оптовая и розничная реализация) алкогольной продукции, декларированию объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В связи с вышеуказанным постановлением вносятся изменения в Кодекс КР об административной ответственности. Статьи кодекса обеспечивают соблюдение норм законов "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции, розничной продажи и потребления алкогольной продукции, тонизирующих безалкогольных и слабоалкогольных напитков", "О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике", передаются уполномоченному государственному органу по контролю за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта