Товары и услуги в Кыргызстане за последний месяц подорожали в среднем на 0,7%

Товары и услуги в Кыргызстане за последний месяц подорожали в среднем на 0,7%

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Товары и услуги в Кыргызстане за последний месяц подорожали в среднем на 0,7%

10 ноября 2017

Бишкек, 10.11.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В октябре текущего года зафиксирован рост потребительских цен и тарифов по Кыргызстану на 0,7%. Об этом сообщил зампредседателя Нацстаткома КР Баисбек Касымбеков.
Согласно подсчетам ведомства, в наибольшей мере возросли цены на непродовольственные товары на 1,4%, а также на пищевые продукты и безалкогольные напитки на 0,6%.
"Существенное повышение цен наблюдалось на картофель - 6,5%, на свежие фрукты - 4%, яйца - 2,9%, говядину - 2,6%, молоко и молочную продукцию - 1,8%. Из непродовольственных товаров наблюдалось повышение цен на уголь на 9,3%, сжиженный газ - на 3,6% и цемент - на 3,4%", - пояснил Касымбеков.
Кроме того, в октябре также отмечалось повышение цен на бензин на 1,1% и дизельное топливо – на 1,7%. Цены и тарифы на услуги, оказываемые населению, в прошедшем месяце повысились на 0,2%, алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 0,3%.
"В октябре по сравнению с предыдущим месяцем снижение потребительских цен наблюдалось в Джалал-Абадской области на 0,6% и Нарынской – на 2,2%. В то же время максимальный прирост данного показателя был зафиксирован в Баткенской области, где цены повысились на 5,1%, и напротив, отмечалось снижение цен в Джалал-Абадской области на 1,8%, Нарынской – на 0,9% и Ошской – на 0,8%", - добавил Касымбеков.
Если брать показатели повышения цен на продовольственные товары и услуги с начала 2017 года, то наиболее высокий уровень прироста потребительских цен наблюдается в Ошской области. По данным Нацстаткома, если в Чуйской области их прирост составлял 0,9%, то в Ошской области – 6,3%. Так, за прошедшие 9 месяцев в Ошской области отмечалось значительное повышение цен на пищевые продукты и безалкогольные напитки на 3,6%, непродовольственные товары – на 9% и табачные изделия – в 1,6 раза.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта