Кыргызстан показал пример проведения открытых и чистых выборов, - верховный представитель ЕС по иностранным делам Ф.Могерини

Кыргызстан показал пример проведения открытых и чистых выборов, - верховный представитель ЕС по иностранным делам Ф.Могерини

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан показал пример проведения открытых и чистых выборов, - верховный представитель ЕС по иностранным делам Ф.Могерини

10 ноября 2017

Сооронбай Жээнбеков встретился с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом сообщили в штабе С.Жээнбекова.
Отмечается, что С.Жээнбеков поздравил Ф.Могерини с получением высокой государственной награды Кыргызской Республики - ордена "Достук" и отметил, что это знак высокой признательности кыргызской стороны за поддержку Европейского союза усилий КР по укреплению демократии, парламентаризма и реформ в ключевых сферах.
"В 2000-2005 годах я был сопредседателем депутатской группы по сотрудничеству с Евросоюзом, мы тесно сотрудничали с депутатами стран Европы. Как избранный президент Кыргызстана буду прилагать максимальные усилия для дальнейшего развития сотрудничества с Европейским союзом. Курс на развитие парламентской демократии в нашей стране будет только укрепляться, и мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное взаимодействие с ЕС", - подчеркнул он.
В свою очередь Ф.Могерини поздравила С.Жээнбекова с избранием на пост президента КР и отметила необходимость углубления сотрудничества. "Кыргызстан показал пример проведения открытых и чистых выборов. У вас впереди сложные задачи на вашем ответственном посту и мы готовы поддержать вас в стремлении строить и развивать демократическое государство. Мы готовы и впредь оказывать поддержку в развитии демократии и экономики страны", - отметила она.
С.Жээнбеков отметил, что на прошедших президентских выборах была борьба двух идей - за президентское и парламентское правление. "Победила идея парламентского правления - это говорит о том, что мы должны прилагать все усилия для укрепления парламентской демократии в Кыргызстане", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта