На улицах Бишкека продолжают посадки крупномерных саженцев

На улицах Бишкека продолжают посадки крупномерных саженцев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На улицах Бишкека продолжают посадки крупномерных саженцев

13 ноября 2017

Бишкек, 13.11.17. /Кабар/. В минувшие выходные состоялись очередные посадки крупномерных деревьев с закрытой корневой системой, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
На этот раз мероприятие по посадкам саженцев прошла на двух улицах. Было посажено 100 лип мелколистной на улице Профсоюзная от Кустанайской до Патриса Лумумбы. Также работы по озеленению были продолжены на улице Масалиева от проспекта Ч. Айтматова в сторону улицы Бакаева. На этом отрезке улицы были посажены 81 можжевельник и 37 лип.
В субботнике приняли участие 80 человек – горожане и сотрудники Ленинской районной администрации во главе с акимом Нурдином Тынаевым.
Со стороны муниципального предприятия "Зеленстрой" был обеспечен весь необходимый инвентарь и материал для посадок. Агрономы предприятия показали, как правильно посадить деревья и рассказали об особенностях посадок. Для полива зеленых насаждений сооружена оросительная система и установлена ирригационная сеть.
"Зеленстрой" начал работы по подготовке к посадкам саженцев на улице Профсоюзной (от Фучика до Кустанайской) неделю назад. Общая протяженность озеленяемой территории составляет 3 тысячи 500 м. На разделительной полосе на площади 28 тысяч квадратных метров были выполнены работы по планировке почвы. Здесь планируется посадить 500 крупномерных саженцев (250 лип и 250 сосен) аллейным методом. На южной и северной сторонах улицы будет проведена планировка почвы на площади 9 тысяч 100 квадратных метров. Работы по посадке саженцев будут длиться до конца ноября этого года.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта