Минсельхоз предлагает узаконить за собой контроль за штрафами на алкоголь

Минсельхоз предлагает узаконить за собой контроль за штрафами на алкоголь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз предлагает узаконить за собой контроль за штрафами на алкоголь

15 ноября 2017

Сегодня, 15 ноября, на заседании депутаты Жогорку Кенеша рассмотрели поправки в Кодекс КР об административной ответственности.
Отметим, в ноябре прошлого года правительство своим постановлением передало функции налоговой службы по государственному регулированию и контролю за производством и/или оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации. Также ведомство получило функции по лицензированию производства и оборота этилового спирта, производства и оборота (хранение в целях производства или реализации, оптовая и розничная реализация) алкогольной продукции, декларированию объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В связи с этим Минсельхоз предлагает узаконить за ним данный контроль с внесением изменений в Кодекс об административной ответственности.
Депутат Дастан Бекешев снова поднял вопрос о том, что целый год никто не налагал штрафы в сфере контроля за алкогольной продукцией.
В Министерстве сельского хозяйства ответили, что постановление не дает права налагать штрафы, для этого нужно узаконить поправки в кодекс.
Отметим, этот вопрос был снят с повестки дня на прошлой неделе из-за отсутствия министра.
После обсуждения этот вопрос депутаты отправили на голосование в первом чтении.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта