По акцизу на алкоголь в бюджет не поступило запланированных 32 млн сомов

По акцизу на алкоголь в бюджет не поступило запланированных 32 млн сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

По акцизу на алкоголь в бюджет не поступило запланированных 32 млн сомов

15 ноября 2017

По акцизу на алкогольную продукции в бюджет не поступило запланированных 32 млн сомов. Об этом сегодня, 15 ноября, на заседании Жогорку Кенеша сказал глава Налоговой службы Октябрь Абдыкаимов.
Как отмечает Абдыкаимов, по плану на акцизах алкоголя должно было поступить 268 млн сомов, однако собрали всего 236 млн. Этот показатель также ниже прошлогоднего на 100 млн сомов.
Сегодня парламент рассмотрел поправки в Кодекс КР об административной ответственности. Согласно поправкам Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации предлагает узаконить за собой контроль за штрафами на алкоголь.
Такое предложение Минсельхоз озвучил согласно постановлению правительства, где передаются функции налоговой службы по государственному регулированию и контролю за производством и/или оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции министерству.
В связи с этим целый год никто не налагал штрафы в сфере контроля за алкогольной продукцией.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта