Предприятие по переработке фруктов и овощей заработало в Сузакском районе

Предприятие по переработке фруктов и овощей заработало в Сузакском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Предприятие по переработке фруктов и овощей заработало в Сузакском районе

22 ноября 2017

Бишкек, 22.11.17 /Кабар/. В Сузакском районе заработало крупнейшее предприятие по переработке фруктов и овощей, где теперь будут работать 155 человек, сообщил в посольства США в Кыргызстане.
Новое предприятие запустили при поддержке агентства по международному развитию USAID и ОсОО "Фермерс Органик Гарден".
Как ожидается, здесь будут производить соки, консервированные овощи, варенья, сухофрукты и томатную пасту.
USAID со-финансировал приобретение новой линии для розлива сока, автоматизированной упаковочной линии для сухофруктов, а также автоматизированной линии для производства томатной пасты и консервированных овощей.
Производственная мощность предприятия, отвечающего требованиям ХАССП, теперь составляет 15,6 тысяч тонн, а емкость складских помещений 11,105 м3, что позволит увеличить объемы продаж на внутреннем и экспортном рынках.
Соответствие требованиям ХАССП, которое стало возможно благодаря поддержке USAID, играет важную роль для экспорта пищевой продукции местного производства.
В течение следующих двух лет ОсОО "Фермерс Органик Гарден" планирует скупить 5,4 тысяч тонн сырьевых материалов у местных фермеров, что принесет прибыль более 1,3 тысячам домохозяйств.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта