В Астане ответили на угрозу Атамбаева перекрыть воду

В Астане ответили на угрозу Атамбаева перекрыть воду

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Астане ответили на угрозу Атамбаева перекрыть воду

24 ноября 2017

Киргизия не сможет перекрыть сток воды в Казахстан, так как Бишкек обязан выполнять международные требования по использованию трансграничных рек, заявил 24 ноября заместитель премьер-министра и министр сельского хозяйства Казахстана Аскар Мырзахметов, сообщает 24 ноября "КазТАГ".
Министр также напомнил, что в сельском хозяйстве Казахстана существует свои расчеты, и ведомство ежегодно принимает меры, которые помогают обеспечивать сельхозпроизводителей необходимым объемом воды.
Мырзахметов сказал, что из Киргизии в Казахстан через реку Сырдарья поступает 12-13 млрд кубометров воды в год.
Министр добавил, что перекрытие воды также коснётся Узбекистана, который расположен в низовьях реки.
Напомним, на своей итоговой пресс-конференции бывший президент Узбекистана Алмазбек Атамбаев заявил, что для решения спорной ситуации между Астаной и Бишкеком на государственной границе нужно всего на два дня перекрыть сток воды в Казахстан.
Как сообщало ИА REGNUM, 15 октября 2017 года на выборах президента Киргизии победу одержал Сооронбай Жээнбеков, набрав 54,76% голосов. Сегодня, 24 ноября, избранный президент вступил в должность, заменив на посту Атамбаева.
Читайте также: Окончательные итоги выборов президента Киргизии: победил Жээнбеков

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта