Правительство обещает не допустить необоснованного роста цен на ГСМ и уголь

Правительство обещает не допустить необоснованного роста цен на ГСМ и уголь

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительство обещает не допустить необоснованного роста цен на ГСМ и уголь

25 ноября 2017

Бишкек, 25.11.17 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков сегодня, 25 ноября, провел рабочее совещание по подведению итогов деятельности Госагентства антимонопольного регулирования за 9 месяцев текущего года.
Исаков отметил необходимость соблюдения принципов справедливой конкуренции с учетом баланса интересов потребителей, прав предпринимателей и граждан страны.
Директор Госагентства антимонопольного регулирования Шухрат Сабиров отчитался о мерах по государственному регулированию деятельности хозяйствующих субъектов естественных монополий и согласованию цен (тарифов) на государственные платные услуги в том числе, оказываемые органами исполнительной власти и их структурными подразделениями.
Кроме того Сабиров представил информацию о наложении штрафных и экономических санкций за нарушение антимонопольного законодательства, в том числе по обращениям и заявлениям от потребителей.
Вместе с этим премьер-министру был представлен отчет о результатах работы по мониторингу розничных цен на основные продукты питания, овощи, уголь, цемент и ГСМ в стране.
Исаков подчеркнул важность постоянного контроля за ценовой ситуацией на социально значимые товары в целом по республике, а также в разрезе каждого региона.
Глава правительства также особо отметил, что на данный момент Государственное агентство антимонопольного регулирования должно уделить особое внимание недопущению скачков цен на уголь и ГСМ в стране.
В этой связи Сапар Исаков поручил усилить работу по недопущению необоснованного повышения цен на ГСМ и уголь, с проведением тщательного анализа ситуации на внутреннем рынке страны.
Также поручено провести разъяснительную работу в точках реализации с продавцами угля по недопущению необоснованного повышения цен и ежедневно осуществлять мониторинг цен на уголь и ГСМ.
Кроме того поручено активизировать разъяснительную работу среди населения и предпринимателей по вопросам сдерживания цен на основные социально значимые продовольственные товары.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта