Атамбаев и Мирзиёев провели телефонный разговор

Атамбаев и Мирзиёев провели телефонный разговор

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Атамбаев и Мирзиёев провели телефонный разговор

28 ноября 2017

Ташкент, 28.11.17. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и экс-президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев накануне провели телефонный разговор, сообщило узбекское Национальное информагентств "УзА".
Мирзиёев выразил глубокую признательность за награждение его высокой государственной наградой Кыргызской Республики – орденом "Данакер". Было отмечено, что это является признанием достигнутых огромных успехов в развитии отношений дружбы и добрососедства, плодотворного сотрудничества между двумя братскими странами и народами.
Атамбаев и Мирзиёев отметили, что 2017 год стал важным в обеспечении нового уровня взаимодействия, позволившего достичь больших результатов в решении многих накопившихся, в том числе весьма сложных, вопросов.
Стороны отметили, что государственные визиты в Узбекистан и Кыргызстан придали мощный импульс активизации двусторонних отношений. Визиты способствовали заметному росту товарооборота между странами, а также активизации обменов визитами на различных уровнях.
Отдельно была подчеркнута историческая значимость подписания Договора об узбекско-кыргызской государственной границе.
В завершение беседы была особо отмечена важность сохранения преемственности во внешней политике обеих стран.
Атамбаев возглавлял Кыргызстан с октября 2011 года. Согласно конституции страны, президент избирается на один шестилетний срок.
Торжественная церемония вступления в должность нового президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова состоялась 24 ноября.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта