Аэропорт "Манас" собирается потратить 3,3 млн сомов на новогодние конфеты

Аэропорт "Манас" собирается потратить 3,3 млн сомов на новогодние конфеты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Аэропорт "Манас" собирается потратить 3,3 млн сомов на новогодние конфеты

29 ноября 2017

БИШКЕК, 29 ноя - Sputnik. Абсолютным рекордсменом по дороговизне новогодних подарков стал международный аэропорт "Манас", как следует из информации, размещенной на официальном сайте государственных закупок.
На 4,5 тысячи сладких наборов здесь собираются выделить более 3 миллионов сомов. По условиям конкурса вес одной новогодней коробочки должен быть не меньше 1,2 килограмма.
При этом в наборе должно быть как минимум 960 граммов шоколадных конфет. Каждый подарок, предположительно, обойдется в 750 сомов.
Совсем другие суммы выделяются на новогодние подарки детям-сиротам из Кара-Куля. На 238 призов и оформление зала планируют потратить 19 799 сомов.
Детям подарят два десятка раскрасок, по 40 кукол и машинок за 50 сомов. Также в списке презентов 50 шапок Санта Клауса и 30 карнавальных масок по 20 сомов за штуку.
Убранство зала для детдомовцев тоже обещает быть нехитрым: для этих целей закупят скотч, проволоку, нитки, вату, мишуру, белую ткань и шарики.
В 950 сомов, вероятно, обойдется один подарочный набор сладостей от "Чакан ГЭС". 245 коробок оценили в 233 тысячи сомов. Согласно конкурсу, каждый одариваемый получит 1,3 килограмма конфет - там две плитки шоколада, батончики, бисквитные пирожные.
600 сомов выделяют на один новогодний презент от ОАО "Северэлектро". В одном из 4 438 наборов миниатюрные шоколадные батончики, жевательные конфеты и коробка пирожных Choko Pie. На эти цели планируется потратить 2,7 миллиона сомов.
Немецким и австрийским конфетам будут радоваться дети сотрудников ЗАО "Альфа Телеком" (MegaCom). На трюфели и пралине выделено 223 тысячи сомов. Одна коробочка конфет в среднем стоит 305 сомов. Еще 343 тысячи потратят на итальянское шампанское, которое оценили в 379 сомов за бутылку.
По 500 сомов думают потратить на подарочные наборы с конфетами, фруктами и игрушками в Чуйском областном филиале "Кыргызтелекома". Всего на это выделили 250 тысяч сомов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта