С.Сидорский: "Опыт ЮНИДО представляет для нас конкретный практический интерес"

С.Сидорский: "Опыт ЮНИДО представляет для нас конкретный практический интерес"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С.Сидорский: "Опыт ЮНИДО представляет для нас конкретный практический интерес"

1 декабря 2017

БИШКЕК, 01.12.17. /Кабар/. Система трансфера технологий в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Евразийская сеть промышленной кооперации и субконтрактации создаются с учетом опыта специалистов Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО). Об этом заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский, выступая на 17-й сессии Генеральной конференции Организации ООН по промышленному развитию, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
По словам Сергея Сидорского, ЮНИДО реализует целый ряд совместных проектов и программ развития со странами Союза на двухсторонней основе в сфере создания наукоемких, высокотехнологичных, инновационных производств, развития "зеленой" промышленности, повышения энергоэффективности, передачи чистых технологий, развития агропромышленности и агропредпринимательства.
"Мы приветствуем активный рост объемов технического содействия и повышения качества услуг со стороны ЮНИДО, чей опыт представляет для нас конкретный практический интерес. В этой связи мы хотим использовать знания ЮНИДО для обеспечения ускорения и устойчивости индустриального развития, повышения конкурентоспособности и инновационной активности промышленности Евразийского экономического союза", – подчеркнул министр ЕЭК.
С учетом опыта ЮНИДО в Республике Армения выработаны решения по развитию легкой промышленности, проведен ряд совещаний с представителями российского центра ЮНИДО и экспертами РФ по вопросу создания и организации Евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации.
Полный текст выступления главы делегации ЕЭК, члена Коллегии (министра) по промышленности и АПК Сергея Сидорского на 17-й сессии Генеральной конференции ЮНИДО доступен здесь​

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта