Она прикрыла дочь и получила пулю в спину — 7 криминальных историй ноября

Она прикрыла дочь и получила пулю в спину — 7 криминальных историй ноября

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Она прикрыла дочь и получила пулю в спину — 7 криминальных историй ноября

1 декабря 2017

БИШКЕК, 30 ноя - Sputnik. Этот ноябрь выдался для кыргызстанских судей очень непростым. Только самое черствое сердце не екнет от злодеяний, в которых им пришлось разбираться. Sputnik подготовил для вас самые шокирующие и странные истории, рассмотренные судьями в минувшем месяце.
1. Бессердечная вдова. Эта незамужняя женщина сама покупала пистолеты и резиновые молотки, а ножи остались еще от покойного мужа. В свою банду она привлекла пятерых мужчин. Будущую жертву подсудимая знала прекрасно.
В тот день ничего не подозревающая девочка, дочь хозяина дома, вышла во двор покататься на роликах и увидела группу людей в масках, с оружием. Ей велели вернуться в дом, но ребенок начал кричать. Выбежавший на крики отец получил несколько выстрелов в упор. Уже упавшего мужчину били молотками. Девочку тоже ударили по голове, мать закрыла ее собой и получила в спину пулю из травматического оружия.
Родителей били на глазах у ребенка, пока глава семьи не сказал, где спрятаны 16 тысяч сомов. В какой-то момент преступники заметили мальчика, который смотрел на них со второго этажа. "Сынок, беги!" - крикнула мать. Конечно, его поймали... Женщину привели на второй этаж, и она увидела, что грабитель сидит на ее сыне, прислонив дуло пистолета к его голове. Бандит спустил курок, однако выстрела не последовало - кончились патроны.
Преступники сбежали, но были пойманы. Правоохранители выяснили, что ранее члены банды убили мужчину, связав его и заклеив дыхательные пути скотчем... Суд приговорил жестокую вдову к 25 годам заключения.
2. Горе-папаша. Несовершеннолетняя мать пыталась оправдать своего сожителя: дескать, тот очень любит их грудного ребенка и пальцем его никогда не тронул. Теща тоже встала на защиту зятя, который стал жить с ее дочерью, когда девушке было всего 15 лет.
Сам подсудимый рассказывал о злополучном майском вечере так: он оставил годовалого сына в кабине КамАЗа и отошел по нужде, а тот выпал и сильно ударился. Однако с этой версией не согласились судмедэксперты, обнаружившие у малыша перелом черепа и многочисленные гематомы. Они предположили, что ребенка в течение нескольких минут били ладонью и кулаком. Виновному дали условный срок.
3. Недетская расправа. Три восьмиклассника отправились проводить досуг на стройке. Сначала ничто не предвещало беды: ребята беседовали о телефонных играх, а один из них забавы ради бил угольником по ножкам стола. В какой-то момент школьник вспомнил, что один из товарищей говорил нечто неприятное в адрес его матери, - и ударил обидчика угольником по голове. Третий приятель убежал.
Труп обнаружили через несколько часов. Обвиняемому назначили 10 лет лишения свободы.
4. Нелепое преступление. За свои 49 лет эта женщина пережила развод и судебный процесс (правда, отделалась условным сроком наказания). В те июльские дни она была сильно пьяна и не помнила, как украла тачку и велосипед. Конечно, она раскаялась, но было уже поздно: суд дал обвиняемой пять с половиной лет.
5. Семейная драма. Когда-то они клялись друг другу в любви и верности... Но однажды, разругавшись в пух и прах из-за "дележки" детей, устроили потасовку в клинике. "Пошла вон!" - кричал экс-супруг, выбрасывая сумку бывшей жены в коридор. Она рвала на нем куртку... Суд обязал женщину выплатить 20 тысяч сомов штрафа и возместить стоимость куртки.
6. Спор о кыргызском языке. Теща позвала дочерей с мужьями на праздник. Во время застолья один зять попросил ее обучить внуков кыргызскому языку, а другой стал говорить, что его детям кыргызский не нужен: мол, они вообще собираются жить в России. Завязался спор, в результате которого у защитника госязыка позже диагностировали перелом передней стенки лобной пазухи и другие травмы. Выяснилось, что нападавший восемь лет был в розыске. Назначили ему тоже восемь лет.
7. Крупная кража. Обвиняемый забрался на склад аптечной компании и украл порошок от простуды на 638 тысяч сомов. Его приговорили к трем годам колонии-поселения.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта