Поставки зерна из РК увеличились вдвое, но это 60% от заказа — мукомолы

Поставки зерна из РК увеличились вдвое, но это 60% от заказа — мукомолы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Поставки зерна из РК увеличились вдвое, но это 60% от заказа — мукомолы

6 декабря 2017

БИШКЕК, 6 дек - Sputnik. Увеличились поставки пшеницы из Казахстана, сообщил Sputnik Кыргызстан председатель Комитета мукомолов КР Рустам Жунушев.
По его словам, отечественные мукомолы получают муку вперемешку из кыргызстанского и казахстанского зерна. Пшеница из РК поступает по железной дороге, ее перевозят в хопперах (саморазгружающийся вагон-зерновоз). Однако из-за дефицита этих вагонов из Казахстана стало поступать не более 20-30 процентов от заказанного и предоплаченного зерна. Это грозило дефицитом пшеницы. Дело в том, что хопперы задействовали в России, где наблюдается рекордный урожай зерновых.
"Примерно с 20-х чисел ноября поставки увеличились вдвое, но это около 50-60 процентов от заказов. Серьезных проблем с сырьем пока не наблюдаем. Запасов пшеницы хватит на месяц-полтора", - рассказал Жунушев.
Он добавил, что увеличение поставок связано, видимо, с тем, что многие ранее задействованные хопперы освободились.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта