На исследование мусорного полигона потратили большие деньги, а результата нет – депутат БГК

На исследование мусорного полигона потратили большие деньги, а результата нет – депутат БГК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На исследование мусорного полигона потратили большие деньги, а результата нет – депутат БГК

6 декабря 2017

Чтобы заработал новый мусорный полигон, нужно понять, что делать со старым, заявил K-News депутат Бишкекского городского кенеша Павел Десятников.
По его словам, за исследование по вывозу мусора местные власти заплатили сотни тысяч евро консалтинговым компаниям.
"Старый полигон закрывают, а новый не открыли. Чтобы сделать это, необходимо понять, что предпринять со старым. На сегодняшний день все, что местные муниципальные службы сделали на средства кредита, выделенного Европейским банком реконструкции и развития, — это закупили технику. И всё! Еще были проведены исследования, как правильно вывезти мусор из Бишкека. За это консалтинговым компаниям заплатили 539 тыс. евро. За счет гранта! Исследование сделали, а результата нет. Это все равно что вы вскопали поле, вам посоветовали, как посадить картошку, показали где, но вы не получили урожай. Нужно решать этот вопрос срочно, кардинально меняя подход к реализации проекта. За те деньги, которые выделили муниципалитету Бишкека, мы уже выплачиваем проценты", — сказал он.
Вице-мэр столицы Эркинбек Исаков пояснил, что с компанией подписан контракт на рекультивацию существующей свалки, сейчас идут проектные работы.
"В течение 2018-2019 годов планируется этот процесс полностью завершить. Сейчас идет процедура согласования проекта и изучается местность. А старый полигон будем рекультивировать. На его месте планируем обустроить зеленую лужайку", — пояснил вице-мэр.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта