Госэкотехинспекция рассказала о противопожарных мерах в преддверии празднования Нового года

Госэкотехинспекция рассказала о противопожарных мерах в преддверии празднования Нового года

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Госэкотехинспекция рассказала о противопожарных мерах в преддверии празднования Нового года

12 декабря 2017

Бишкек, 12.12.17. /Кабар/. Государственная инспекция по экологической и технической безопасности рассказала о противопожарных мерах в преддверии празднования Нового года.
Как информирует пресс-служба ведомства, Госэкотехинспекция предупреждает население о повышение пожарной безопасности в республике при проведении новогодних мероприятий.
В целях надлежащего исполнения мер обеспечения пожарной безопасности и выполнение противопожарных мероприятий в период проведения новогодних мероприятий Госэкотехинспекция в свою очередь дает уведомления органам местного самоуправления, руководителям организаций и учреждений по соблюдению мер пожарной безопасности:
- в целях избежание пожара необходимо провести инструктажи о мерах пожарной безопасности с педагогическим и техническим персоналом;
- обеспечить помещения, где будут проводиться праздничные мероприятия, первичными средствами пожаротушения, огнетушителями;
- запретить загромождение различными предметами, мебелью и оборудованием эвакуационные пути и выходы;
- запретить применение открытого огня, петард, бенгальских огней, свечей. Также при установке новогодней елки необходимо монтировать иллюминацию ёлки согласно требованию Правила устройства электроустановок;
- устанавливать лампочки в гирляндах мощностью не более 25Вт., а электропровода должны быть гибкими медными жилами;
- обработать огнезащитным составом костюмы из ваты, марли, бумаги и другие легкогорючие материалы, а также предметы оформления составлением актов;
- елку должны установить на устойчивом основании, с таким расчетом, чтобы не затруднялся выход из помещений;
- ветви ёлки должны находиться не менее 1 м от стен и потолков;
- запретить применение для украшения ёлки целлулоидными и другими легкогорючими игрушками, ватой не обработанных огнезащитным составом.
А также Госэкотехинспекция просит население уделять внимание при приобретении пиротехнических изделий и фейерверков требовать у реализаторов пиротехнических изделий сертификаты соответствия, лицензии и приобретать в специализированных магазинах.
Также, особое внимание обращать на целостность продукта, нет ли повреждений и применять строго в отделенном месте от горючих материалов и от линии электропередач не менее 10 метров, а также не применять в помещениях.
В случае возникновения возгорания немедленно обращаться в службу пожарной охраны по телефону 101, 112.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта