Узбекистан хочет открыть торговые дома в Кыргызстане

Узбекистан хочет открыть торговые дома в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекистан хочет открыть торговые дома в Кыргызстане

14 декабря 2017

БИШКЕК, 14 дек - Sputnik. Популярная в РУз торговая сеть планирует открыть в Кыргызстане торговый дом, сообщает Sputnik Узбекистан.
По словам министра внешней торговли Узбекистана Жамшида Ходжаева, в ходе переговоров страны должны прийти к окончательному решению по этому вопросу.
"Мы приветствуем договоренности по открытию в 2018 году еще двух торговых домов на территории Кыргызстана", - заявил министр.
По его мнению, обе страны обладают большим потенциалом в торгово-экономической сфере. Уже по итогам этого года двусторонний товарооборот между республиками может достичь отметки 280 миллионов долларов. При этом в течение ближайших двух лет его планируется довести до 500 миллионов.
Для достижения этих целей Ходжаев озвучил ряд предложений узбекской стороны. Министр считает, что необходимо продолжить практику открытия на территории обеих стран совместных торговых домов с постоянно действующими шоурумами для взаимного продвижения востребованной продукции.
Кроме того, глава ведомства предложил регулярно проводить взаимные национальные выставки промышленной продукции, а также пригласил деловые круги Кыргызстана принимать активное участие в ежегодно проводимых крупных выставочно-ярмарочных мероприятиях в РУз.
"Предприятия Узбекистана могут существенно расширить поставки в Кыргызстан современных легковых и грузовых автомобилей, автобусов, широкой линейки сельскохозяйственной и дорожной техники, всех видов минеральных удобрений, электротехнических изделий и кабельно-проводниковой продукции, бытовой техники, строительных материалов, готового текстиля, плодоовощной и прочей продукции", - отметил спикер.
Все это, считает он, могло бы существенно повысить объемы взаимной торговли соседей.
Президент КР Сооронбай Жээнбеков отправился с официальным визитом в Узбекистан. Он встретится с узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым, премьером-министром и спикером узбекистанского парламента.
Это первый официальный визит Жээнбекова в другую страну в качестве президента. Он пройдет 13-14 декабря.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта