Бренд "Made in Kyrgyzstan" укрепляется на российском рынке — Новиков

Бренд "Made in Kyrgyzstan" укрепляется на российском рынке — Новиков

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Бренд "Made in Kyrgyzstan" укрепляется на российском рынке — Новиков

15 декабря 2017

БИШКЕК, 15 дек - Sputnik. Бренд "Made in Kyrgyzstan" укрепляется на российском рынке, его качество по достоинству оценено, заявил министр экономики Кыргызстана Артем Новиков на VI Кыргызско-российской межрегиональной конференции.
В мероприятии, проходящем в Бишкеке, участвуют представители госорганов и деловых кругов обеих стран.
По словам Новикова, ему приятно видеть большую активность кыргызстанских и российских предпринимателей.
"Не ожидали. Думали, здесь будет не больше 350 человек, а вижу все 500. Думаю, что поступательными темпами отношения наших стран будут развиваться. Выражаю благодарность российским коллегам за поддержку в организации конференции", - сказал министр.
По его словам, очень важно, что здесь представлены субъекты России. Со многими уже установлены добрые контакты.
По мнению министра, идет расширение межрегионального взаимодействия для поступательного развития отношений Кыргызстана и России.
"Это будет укреплять доверие между государствами. Кыргызская Республика два года назад присоединилась к ЕАЭС. Сегодня мы видим, как бизнес поэтапно адаптируется к условиям работы. Соблюдаются все стандарты, чтобы продукция Кыргызстана в России была конкурентоспособной", - подчеркнул Новиков.
Министр рассказал, что товарооборот между странами за 10 месяцев текущего года превысил прошлогодний уровень. Около 200 миллионов долларов - это только экспорт Кыргызстана на рынки России. Основными его статьями являются сельхозпродукция, молочная, текстильная и животного происхождения.
По словам Новикова, это те направления, где у Кыргызстана есть большой опыт.
"Качество нашей продукции уже оценено российскими потребителями, уполномоченными органами и специалистами Россельхознадзора. Я уверен, что наши регионы очень заинтересованы в сотрудничестве. Уже заключен большой объем соглашений. Планируется подписать протоколы по наращиванию сотрудничества в этих сферах: по молочной продукции - в 1,7 раза, по фруктам - в 2,3. Очень много направлений, по которым идет рост", - отметил Новиков.
Он добавил, что с повышением уровня товарооборота жизнь простых граждан становится лучше.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта