Замглавы МВД Курсан Асанов принял участие на международном форуме в КНР

Замглавы МВД Курсан Асанов принял участие на международном форуме в КНР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Замглавы МВД Курсан Асанов принял участие на международном форуме в КНР

15 декабря 2017

Бишкек, 15.12.17. /Кабар/. На днях в г.Ляньюньган Китайской Народной Республики проходила третья сессия "Международного Форума правоохранительного сотрудничества по безопасному коридору нового евразийского континентального моста.
В работе двухдневного форума в г.Ляньюньган принимали участие представители 59 государств, включая Кыргызстан и другие страны СНГ. На международном мероприятии принял участие заместитель министра внутренних дел КР, генерал-майор милиции Курсан Асанов.
Участниками форума в рамках инициативы "Один пояс – один путь" обсуждались вопросы реализации совместных проектов, а также взаимодействия и сотрудничества правоохранительных органов. Отмечается, что реализация геоэкономического проекта века", которым считается китайский проект "Один пояс - один путь" позволит осуществить реальную экономическую модернизацию и стать важной частью трансрегионального пути. В Китае поддерживают любые транспортные проекты, в том числе идеи транспортных коридоров и через Кыргызстан, которые свяжут Азию с Европой.
Выступая Асанов подчеркнул, что обеспечение безопасности является основой благоприятному и плодотворному сотрудничеству между государствами. Потому что, только в безопасной среде можно говорить об экономическом, торговом, культурном и иных сферах сотрудничества. Здесь важная задача правоохранительных органов - сделать все, чтобы жители наших государств чувствовали себя в полной безопасности.
Также он отметил, что вопросы обеспечения безопасности, противодействия вызовам двадцать первого века, которыми является международный терроризм и экстремизм, а также другие транснациональные преступления, в том числе наркопреступность, киберугрозы. Международное сотрудничество должно стать эффективным инструментом борьбы с терроризмом и экстремизмом, чтобы реализовать стратегию противодействия новым вызовам и угрозам, -сказал Курсан Асанов на международном форуме.
В ходе работы форума также состоялась двухсторонняя встреча заместителя министра внутренних дел КР Курсана Асанова и заместителя главы Министерства общественной безопасности КНР Хуан Мина.
В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты сотрудничества, вопросы объединения и координации усилий по борьбе с преступлениями, наносящими ущерб мирному существованию государств. Стороны еще раз подтвердили готовность продолжать взаимодействие и активно проводить работу по укреплению безопасности, сотрудничеству в противодействии международному терроризму, религиозному экстремизму, киберугрозам и транснациональной организованной преступности, а также об оказании материально-технической помощи.
Курсан Асанов отметил, что стержнем благополучного развития любого государства является безопасная среда для жизнедеятельности его народа. Ведь именно в безопасном государстве можно говорить об экономическом, социальном, культурном и инвестиционном процветании.
Он также подчеркнул, что выдвинутая Си Цзиньпинем инициатива "Один пояс - один путь олицетворяет современное отражение Великого Шелкового пути, который проходил через территорию Кыргызстана. Именно поэтому КР во главе с президентом Сооронбаем Жээнбековым полностью поддерживает эту инициативу. Взаимодействие Китая и Кыргызстана в рамках инициативы "Один пояс и один путь" даст мощный стимул развитию двусторонних отношений и общему процветанию двух стран. Это инициатива принесет больше пользы народам всех стран,- подчеркнул Асанов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта