Узбекские специалисты помогут фермерам Кыргызстана в выращивании хлопка

Узбекские специалисты помогут фермерам Кыргызстана в выращивании хлопка

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Узбекские специалисты помогут фермерам Кыргызстана в выращивании хлопка

19 декабря 2017

Ош, 19.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош проходит конференция с участием фермеров Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей, представителей Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР и представителей семеноводческих предприятий Узбекистана на тему "Улучшение возможностей выращивания хлопка и её реализации".
Во время конференции фермеров юга Кыргызстана обучат современным теоретическим и практическим навыкам и методам выращивания хлопка.
По словам представителя Министерства сельского хозяйства и мелиорации Эркинбека Чодоева, одной из цели проведения таких конференций является увеличение количества выращивания хлопка в Кыргызстане, так как данная отрасль была забыта нами. "Я уверен в то, что в 2018-2019 годах в Кыргызстане увеличится объём выращивания хлопка, так как мы прилагаем на это много сил, проводим такие конференции совместно с узбекскими специалистами", - сказал он.
В 2017 году в Кыргызстане произведено 67 тысяч тонн хлопка. Минсельхоз КР планирует приобрести у семеноводческих представителей Узбекистана 500 тонн семян хлопка, которые в дальнейшем помогут местным специалистам и фермерам в выращивании хлопка их сорта. Узбекистан является одним из ведущих стран экспортирующих белое золото в больших объемах.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта