«Кумтор» обещал выплатить барскоонцам компенсации

«Кумтор» обещал выплатить барскоонцам компенсации

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

«Кумтор» обещал выплатить барскоонцам компенсации

8 декабря 2006

Жители иссыккульского села Барскоон и представители компании «Кумтор оперейтинг компани» достигли компромисса по основным требованиям митингующих.

Напомним, 7 декабря у офиса «КОК» группа барскоонцев организовала митинг, требуя выплатить компенсации за материальный и моральный ущерб жителям пяти сел, пострадавшим в результате «цианидной аварии» в Барскооне в 1998 году. Ранее была перекрыта дорога у села Тосор Жетиогузского района в связи с задержкой выплат жителям района более чем на 3 месяца.

Как сообщили представители вице-спикера Жогорку Кенеша Эркина Алымбекова, содействовавшего встрече митингующих с представителями «Кумтора», стороны достигли компромиссного варианта и в начале следующей недели будет произведена выплата третьего транша, а четвертый, окончательный транш будет произведен в марте 2007 года.

Кроме того, обсуждались вопросы об обеспечении прозрачности приема граждан на работу в «КОК» с соблюдением интересов жителей Жетиогузского района; организации поставок сельскохозяйственной техники и организация сельскохозяйственного сервис-центра для жителей района; обеспечения качественной деятельности диагностического центра в селе Барскоон.

На следующей неделе Эркинбек Алымбеков и президент «Кумтор Оперейтинг Компании» Эндрю Льюис выедут в Жетиогузский район, где эти вопросы будут окончательно решены на встрече с местными жителями и представителями общественности.Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта