Раненый узбекскими военными кыргызстанец вернулся на родину

Раненый узбекскими военными кыргызстанец вернулся на родину

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Раненый узбекскими военными кыргызстанец вернулся на родину

31 января 2018

БИШКЕК, 31 янв - Sputnik. Кыргызской стороне передали пастуха, раненого узбекскими пограничниками во время задержания, сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.
Асан Усенбаев был передан 31 января в пункте пропуска "Достук - автодорожный". На КПП, помимо чиновников, прибыли родственники пастуха и медики.
"Усенбаева сразу направили в Ошскую областную больницу для медицинского осмотра. По решению родственников сегодня он вылетит в Бишкек. Состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Каждая сторона проводит собственное расследование произошедшего.
27 января текущего года пограничники Узбекистана ранили в ногу 38-летнего кыргызстанца. Житель села Ажек Ала-Букинского района Джалал-Абадской области пас скот вблизи госграницы и перешел на территорию РУз. Пограничники утверждают, что нарушитель проигнорировал требования и из-за темноты они не смогли определить его принадлежность к гражданскому населению.
Между тем число нарушений на государственной границе растет. Например, в декабре 2017 года их было в шесть раз больше, чем за аналогичный период 2016-го.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта