СМИ: В Туркменистане в мороз отключают свет, газ, население разводит костры

СМИ: В Туркменистане в мороз отключают свет, газ, население разводит костры

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

СМИ: В Туркменистане в мороз отключают свет, газ, население разводит костры

1 февраля 2018

Бишкек, 1.02.18 /Кабар/. В Туркменистане с наступлением холодов во всех регионах страны, в том числе Дашогузе, население столкнулось с различными проблемами, в младших классах средних школ отменили занятия.
По данным радио "Свобода", в регионе по ночам температура воздуха опускается до 20 градусов мороза.
"Погода очень холодная, без осадков. В некоторых хозяйствах умирает от холода домашний скот. Из-за мороза вода замерзает, стало трудно поить животных. Чабаны разбивая лед в дренажные каналах, делают углубления и поят животных. После этого животные заболевают и приходится делать уколы", - сообщил радио житель района Болдумсаз.
Морозы стали причиной убытков и для местных торговцев зеленью и овощами. Как сообщают сами предприниматели, зелень на прилавках замерзает и становится непригодной к употреблению.
Вместе с тем морозы стали причиной различных проблем в сфере коммунального хозяйства.
"С приходом холодов, резко ухудшилось и без того слабое электроснабжение и газовое обеспечение. За последние три дня электричество отключали минимум 20 раз. Люди теперь пытаются согреться разводя в домах огонь", - рассказал житель района Болдумсаз.
Власти района Сапармырат Туркменбашы распорядились, чтобы учащиеся 1-5 классов не ходили в школу пока не потеплеет.
Холодная погода наблюдается и в других регионах страны, но СМИ страны не сообщают о трудностях, с которыми сталкивается население страны в связи с холодной погодой.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта