Проекты, которые сделают вас богачами в Кыргызстане, — для инвесторов

Проекты, которые сделают вас богачами в Кыргызстане, — для инвесторов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Проекты, которые сделают вас богачами в Кыргызстане, — для инвесторов

3 февраля 2018

На официальном сайте Агентства по продвижению инвестиций Кыргызстана размещен список проектов, которые еще нуждаются в финансировании. Их реализация может положительно повлиять на экономику страны.
Цементный гигант Претендент на звание стройки века - цементный завод. Во всяком случае, запрашиваемая сумма делает его одним из самых дорогих объектов. Инвесторам предлагают вложить 150 миллионов долларов в строительство предприятия, которое, предположительно, будет располагаться в Чуйской долине.
Согласно данным частной фирмы "Зенит", мощность завода составит около миллиона тонн цемента в год марок 400 и 500. По проекту экспорт пойдет в Казахстан, Россию и Кыргызстан. Окупится крупный вклад приблизительно через 3 года.
Старая-новая гостиница Стройкой века можно будет назвать реконструкцию легендарной гостиницы "Иссык-Куль". Когда-то она имела большие перспективы, однако сейчас это заброшенное здание за чертой Бишкека. Правительство Кыргызстана предлагает инвестировать в отель всем, у кого есть ориентировочно 64 миллиона долларов. После реконструкции отель может стать местом размещения почетных гостей Кыргызстана. Общая вместимость, согласно планам архитекторов, составит 250 номеров, 38 из которых станут люксовыми, а 8 будут удостоены регалий "президентских апартаментов".
Прибыль 15 миллионов долларов в год Архитектурным и экономическим достоянием XXI столетия может стать новая ГЭС. Мини-гидроэлектростанция на реке Чон-Ак-Суу в селе Григорьевка, что на северном берегу Иссык-Куля, может обойтись инвесторам в 31 миллион долларов.
Согласно анализу программы, проект окупится через пару лет после запуска. По расчетам, объект будет вырабатывать от 11,4 мегаватта энергии, что в год принесет около 15 миллионов долларов.
Завод по переработке овощей и фруктов на три страны Предприятие по плодоовощной переработке может стать еще одним претендентом на вложение круглой суммы. По оценкам менеджеров проекта, его стоимость составит около 3 миллионов долларов. Предельный объем переработки - около 5 тысяч тонн овощей и фруктов. Рынками сбыта станут Россия, Казахстан и Кыргызстан. По приблизительным подсчетам, продажа переработанных продуктов может принести инвесторам 78 миллионов долларов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта