Почти 30 кыргызстанцев заразились корью от двух малышей в январе

Почти 30 кыргызстанцев заразились корью от двух малышей в январе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почти 30 кыргызстанцев заразились корью от двух малышей в январе

5 февраля 2018

ИШКЕК, 5 фев - Sputnik. В январе 27 человек заразились вирусом кори от двух младенцев, которых родители привезли из Москвы, сообщил Sputnik Кыргызстан врач-иммунолог Джолдош Калилов.
За прошедший месяц в больницу с подозрением на корь всего обратились 74 человек.
По словам Калилова, среди 27 человек трое взрослых, остальные - дети.
Врачи выяснили, что в ноябре 2017 года мать привезла из Москвы двух своих детей - одному 1 год и 10 месяцев от роду, другому - 9 месяцев.
"Когда у них поднялась температура, мать привезла их в больницу. Выяснилось, что дети заболели корью. Недугом заразилась и мать. Также вирус нашли у 26 родственников и соседей, которые находились с ними в контакте", - рассказал врач.
Как сообщил Калилов, анализы показали заражение вирусом кори B3, который до этого не был зарегистрирован в Кыргызстане.
"В 2015 году был распространен вирус D8. Мы отправили анализы малышей в Москву. Там подтвердили, что это вирус кори В3. Этот вид распространен в России и Украине. Но нельзя сказать, что вирус опасен, вылечиться можно", - сказал иммунолог.
Также он добавил, что эпидемии кори в стране нет.
Корь является одной из самых заразных болезней, известных на сегодня. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Узнать о симптомах кори вам поможет наша инфографика.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта