Кыргызстан выбран страной-партнером фестиваля-ярмарки "Сураджкунд Мела-2018" в Индии

Кыргызстан выбран страной-партнером фестиваля-ярмарки "Сураджкунд Мела-2018" в Индии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан выбран страной-партнером фестиваля-ярмарки "Сураджкунд Мела-2018" в Индии

8 февраля 2018

Бишкек, 08.02.18. /Кабар/. Кыргызстан выбран страной-партнером 32-го ежегодного международного фестиваля-ярмарки традиционных видов ремёсел "Сураджкунд Мела-2018", который традиционно проходит в г.Фаридабад, штат Харьяна со 2 по 18 февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.
Ежегодный фестиваль в этом году собрал тысячи участников с более 30 стран мира и индийских штатов и городов.
Суражкунд-Мела – это стилизованная ярмарка с павильонами, где презентуются разнообразные изделия ремесленников штатов Индии и стран-участниц фестиваля. Этот фестиваль является самой крупной ярмаркой ремесленных изделий в мире.
Для участия в фестивале из Кыргызстана прибыла большая делегация в составе 50 человек.
В состав делегации входят детские творческие коллективы "Таберик", "Гаухар", "Чолпон", ансамбль комузистов Центральной детской музыкальной школы им. П.Ф.Шубина, ремесленники, журналисты, повара, представители дизайнерских студий, представители Союза кооперативов Кыргызстана и компании "Арсланбоб".
На выставке-ярмарке представлены стратегические программы и проекты Правительства Кыргызстана, включая продвижение и развитие вопросов туризма и Всемирных игр кочевников-2018.
2 февраля 2018 года посол Кыргызстана в Индии Самаргюл Адамкулова приняла участие в торжественной церемонии открытия ярмарки, которая состоялась с участием Главных министров штатов Харьяна и Уттар-Прадеш, а также глав иностранных дипломатических миссий и делегаций стран-участниц.
Стоит отметить, что по концепции фестиваля каждый год один штат Индии является тематическим и одно иностранное государство страной-партнером, где представляет более обширную презентацию своих продукций с оформлением под колорит и традиции штата и страны.
Концепция тематического штата и страны-партнера была создана с целью поощрения и сосредоточения внимания на искусстве, ремесле, культуре и кухне отдельного штата и страны.
Таким образом, фестиваль предоставляет тематическому штату и стране-партнеру редкую возможность продемонстрировать впечатляющие достижения в ремесленном искусстве, рукоделии, архитектуре, кухне и туристическому потенциалу.
За все время работы международного фестиваля-ярмарки страной-парнерами выступали Таиланд (2012), группа африканских стран (2013), Шри-Ланка (2014), Ливан (2015), Китай и Япония (2016), Египет (2017).
В 2018 году страной-партнером выступает Кыргызстан, тематическим штатом является штат Уттар-Прадеш – самый крупный штат Индии с населением 200 млн жителей.
Сегодняшний яркий фестиваль Суражкунд-Мела - это место слияния многочисленных культур и традиций народов мира, и место посещения миллионов гостей и тысяч иностранных туристов.
В 2017 году фестваль-ярмарку посетили 1,2 млн. гостей и туристов, в 2018 году ожидается 1,5 млн. посетителей и гостей.
Фестиваль-ярмарка с 1981 года регулярно организуется Департаментом туризма Правительства штата Харьяна при содействии министерств центрального Правительства (туризма, культуры, текстиля и иностранных дел).
Павильоны Кыргызстана на Фестивале пользуются огромной популярностью вызывая восторг и восхищение колоритом национальной одежды, музыки, ремесленных изделий и экологически чистых агропродукций.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта