Positiff: Единственная хорошая новость из заседания Совбеза — идет строительство 10 домов для сотрудников правоохранительных органов

Positiff: Единственная хорошая новость из заседания Совбеза — идет строительство 10 домов для сотрудников правоохранительных органов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Единственная хорошая новость из заседания Совбеза — идет строительство 10 домов для сотрудников правоохранительных органов

9 февраля 2018

Сотрудники ППС ГУВД Бишкека раскрыли 90 преступлений Сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли 90 преступлений на улицах столицы. Об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.
Из них: умышленное причинение вреда здоровью - 49, грабеж - 3, хулиганство - 7, кража - 18, мошенничество - 10, изъятие оружия - 1, с участием сотрудников полка раскрыто 5 краж. За административные правонарушения доставлено всего 1062 человек, из них: за мелкое хулиганство - 77, распитие спиртных напитков и появление в общественных местах - 466, за нарушение паспортного режима - 338, за другие адмправонарушения 181. Обеспечили охрану общественного порядка на 90 мероприятиях.
По Бишкеку несут службу около 300 сотрудников ППС. "Ими проверяются все улицы, дворы, места массовых скоплений людей, площади, парки, скверы, рынки и т.д. На закрепленных маршрутах патрулирования сотрудники выявляют от различных правонарушений до преступлений", - сказали в ГУВД.
С марта 2018 года начнет курсировать пассажирский поезд Ташкент-Балыкчы-Ташкент
Пассажирский поезд №455/456 сообщением Ташкент-Балыкчы-Ташкент будет курсировать один раз в неделю составами Узбекской железной дороги.Об этом сообщила пресс-служба ГП "НК "Кыргыз темир жолу".
Расписание поезда:
Из Ташкента поезд начнет отправляться с 22 марта 2018 года по четвергам, прибытие в Балыкчы 23 марта по пятницам, отправление из Балыкчы 24 марта по субботам, прибытие в Ташкент 25-марта по воскресеньем с периодичностью курсирования один раз в неделю.
В составе 7 купейных вагонов, 3 плацкартных вагонов и вагон-ресторан.
Несмотря на изменения в законодательстве, нехватки лекарств в Кыргызстане не будет
Несмотря на изменения в законодательстве, коллапса в связи с нехваткой лекарственных средств в Кыргызстане нет и не будет. Лекарства имеются в достаточном количестве. Об этом сказал председатель Фармацевтического союза Кыргызстана Космос Чолпонбаев на круглом столе 7 февраля в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
На мероприятии представители фармацевтического бизнеса обсуждали принятие нормативно-правовых документов в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.
В ближайшее время завершится строительство еще 10 домов для сотрудников правоохранительных органов и силовых структур, - президент Жээнбеков
В последние годы улучшилась государственная забота о сотрудниках правоохранительных органов. В ближайшее время завершится строительство еще 10 домов с 646 квартирами. Об этом сообщил президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 8 февраля на заседании Совета безопасности.
По его словам, за последние три года для сотрудников правоохранительных органов и органов нацбезопасности построены 25 жилых домов, 1418 семей сотрудников стали обладателями новых квартир.
"Повышается заработная плата сотрудников, увеличиваются размеры пенсионного обеспечения. Их объемы на целый ряд выше, чем у других госслужащих. С 2016 года началось внедрение системы поддержки деятельности правоохранительных органов, их бюджетного стимулирования. Неуклонно улучшается материально-техническая база силовых и правоохранительных органов. На основе вышеизложенного, мы сегодня можем сказать, что государством создаются необходимые условия для эффективной работы правоохранительных органов. Значит государство, общество вправе требовать у этих органов хороших результатов в работе", - сказал он.
Президент отметил, что в целом правоохранительные органы справляются с поставленными перед ними задачами. "Их сотрудники днем и ночью стоят на страже правопорядка и безопасности людей. Большинство из них профессионально выполняют свои обязанности. Но среди них есть некоторые нечистые на руку сотрудники, которые своим недостойным поведением бросают тень на всю систему. Они, создавая всякие теневые схемы, сводят на нет усилия лучших оперативных сотрудников", - подчеркнул С.Жээнбеков.
"Волчий сезон": Сельчане не позволили волкам напасть на скот в Кара-Кульдже
В Кара-Кульджинском районе сельчане отстрелили трех волков.
Как сообщает корреспондент Turmush со ссылкой на специалиста районного Департамента охраны и использования природных ресурсов Ажымамата Бөрдүбаева, хищники были отстрелены 5-6 февраля на участке Дөл-Башат сельского округа Ылай-Талаа. Волки пытались напасть на домашний скот.
Увеличение количество волков, которые нападают на скот, наблюдается и в долине Алайкуу.
В Кыргызстане намерены проверить расходы и доходы сотрудников правоохранительных, надзорных органов и судебной власти
В ближайшее время будет внедрена система проверок деклараций государственных служащих. Об этом журналистам сообщил первый заместитель секретаря Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев.
По его словам, в первую очередь будут проверяться все расходы и доходы сотрудников правоохранительных, надзорных органов и органов судебной власти.
"Мы предусмотрим механизм, в соответствии с которым у сотрудников, незаконно заработавших деньги, не будет возможности как-то их израсходовать", - сказал он.
Кроме этого, планируется провести полную инвентаризацию уголовных дел, которые были возбуждены за коррупционные и экономические преступления.
Также будет введен запрет на использование сотрудниками вышеназванных органов чужого имущества.
"Есть факты, когда отдельные должностные лица проживают в чужих домах и квартирах, используют чужие автомашины. Если такие факты будут установлены, то хозяев движимого и недвижимого имущества ожидают всесторонние проверки", - сказал Д.Сагынбаев.
Ситуация в Баткене: Пограничники Таджикистана закрыли, а затем открыли мост для проезда
По итогам переговоров пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана таджикская сторона открыла для проезда мост в местности Сай Лейлекского района Баткенской области. Пограничники Таджикистана покинули данную местность. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы КР.
Сегодня, 8 февраля, таджикская сторона в одностороннем порядке временно приостановила пропуск лиц, транспортных средств и грузов в пунктах пропуска "Кулунду-автодорожный" и "Кайрагач-автодорожный" на кыргызско-таджикском участке государственной границы.
Поскольку КПП "Кулунду-автодорожный" является международным пунктом пропуска, введенные ограничения не касаются граждан третьих стран, которые могут пересекать госграницу через данный пункт пропуска.
Кроме того, 8 февраля пограничники Таджикистана закрыли для проезда мост в местности Сай Лейлекского района Баткенской области и выставили там пограничные наряды, увеличив численность военнослужащих.
Сообщается, что таджикская сторона приостановила функционирование пунктов пропуска и закрыла мост в местности Сай после того, как в населенном пункте Сада Лейлекского района Баткенской области был построен мост.
Жители населенного пункта построили мост через канал Сада (Гуляндоз) для школьников, которые ежедневно вынуждены проходить большие расстояния в обход, чтобы добраться до школы. При этом, по словам местных жителей, таджикские пограничники создают трудности для школьников при передвижении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта