Страсти вокруг столичного ипподрома: власти выселяют бишкекчан из-за территориальных споров

Страсти вокруг столичного ипподрома: власти выселяют бишкекчан из-за территориальных споров

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Страсти вокруг столичного ипподрома: власти выселяют бишкекчан из-за территориальных споров

15 февраля 2018

50 соток южной стороны столичного ипподрома были проданы в частные руки в 2003 году. В 2007 году территория была перепродана еще раз, и новый владелец распродал землю на мелкие участки. С 2011 года владельцам участков не дают разрешения на строительство жилья. Об этом сегодня, 15 февраля, на пресс-конференции сообщил житель Бишкека Руслан Шамканов.
По его словам, после покупки данных участков власти сразу же запретили новым "владельцам" строить дома. За каждую сотку покупатели платили по $5-6 тыс.
"Власти не могут решить, на чьем балансе состоит ипподром – мэрии или Минсельхоза. Но нам кажется, что там есть простой интерес в земельном участке на территории города", — предполагает Шамканов.
Жители улицы Термичикова отмечают, что купленная земля находится ближе к улице, а не на самой территории ипподрома. Кроме того, власти выселяют 14 семей из общежития при ипподроме. Жительница этого дома Касиет Абдраева отмечает, что они добросовестные покупатели. Все техпаспорты у них на руках, но прокуратура апеллирует тем, что территория представляет собой историческую ценность для столицы, и поэтому землю надо вернуть ипподрому.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта