Глава МЧС встретился с послами Японии и Турции

Глава МЧС встретился с послами Японии и Турции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава МЧС встретился с послами Японии и Турции

15 февраля 2018

В Бишкеке 15 февраля состоялась встреча министра чрезвычайных ситуаций Кубатбека Боронова с послом Японии в Кыргызстане Ёсихиро Ямамура. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
К.Боронов поблагодарил посла за оказываемую поддержку в укреплении потенциала министерства и активное сотрудничество в области управления рисками стихийных бедствий.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы активизации практической реализации меморандума между МЧС и Агентством по борьбе со стихийными бедствиями и пожарами при Министерстве внутренних дел и коммуникаций Японии о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации ЧС, в частности, об организации выездных конференций по пожарам, а также обмена опытом по СМС-оповещениям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о ходе реализации проекта ПРООН "Укрепление потенциала комплексного управления рисками в КР и регионального сотрудничества в Центральной Азии", финансируемого правительством Японии и планируемых к реализации проектов в области ЧС по линии японской компании "Токио Роуп" и в рамках АБР.
К.Бороновым подчеркнул о существующей системе СМС-оповещения населения при угрозе и возникновения ЧС в Японии. "При угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как землетрясение или же изменения климатических условий, потребителю сотовой связи в Японии СМС доставляется в течение 5-7 секунд, и мы хотели бы также сотрудничать в плане изучения и использования технологий оперативной доставки сообщений", - подчеркнул министр.
В ходе встречи министр обратился к послу с просьбой оказания поддержки со стороны правительства Японии по обновлению резолюцию Генеральной ассамблеи ООН от "Роль международного сообщества в предотвращении радиационной угрозы в Центральной Азии", соавтором которой наряду с такими странами как США, Канада, Кыргызстан, Таджикистан, Россия является также и Япония.
По итогам стороны отметили положительную динамику взаимодействия и выразили намерение по дальнейшей активизации кыргызско-японского сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В этот же день состоялась встреча К.Боронова с послом Турции Женгизом Камилем Фыратом.
К.Боронов поздравил Ж.К.Фырата с назначением на должность посла, пожелав успехов в осуществлении всех планов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между двумя странами в области предупреждения и ликвидации ЧС.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы скорейшего завершения работ по согласованию и подписанию соглашения между правительством КР и Турцией о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации ЧС, возобновления взаимодействия с ТИКА и возможность реализации совместных проектов, направленных на защиту населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций.
Также с кыргызской стороны была выражена просьба в оказании содействия в получении одобрения от турецкой стороны об использовании сэкономленных средств турецкого кредита на приобретение спецтехники для МЧС КР.
Посол выразил готовность в оказании содействия в решении озвученных вопросов в ходе встречи. В завершение встречи стороны подчеркнули важность дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта