Positiff: МВД борется с "оборотнями", депутат протянул руку помощи коллеге

Positiff: МВД борется с "оборотнями", депутат протянул руку помощи коллеге

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: МВД борется с "оборотнями", депутат протянул руку помощи коллеге

16 февраля 2018

В Бишкеке будет на 181 остановку больше, - мэр В Бишкеке планируется увеличить количеств о остановок до 789 штук. Об этом сообщил мэр Бишкека Албек Ибраимов.
Мэр совместно с вице-мэрами, руководителями подразделений заслушали доклад и ознакомились с презентацией, посвященной новой схеме транспортно-пересадочных узлов по периметру города.
"Согласно схеме планируется увеличить количество остановочных комплексов с 608 до 789 штук. Внедрение новой схемы транспортно-пересадочных узлов по периметру Бишкека позволит улучшить дорожно транспортную ситуацию в центральной части города, а также позволит упорядочить схему движения общественного транспорта", - сообщил А.Ибраимов.
Ранее мэр сообщил, что безымянным остановкам в Бишкеке дадут названия, а в троллейбусах и автобусах начнут объявлять остановки.
В Жогорку Кенеше спустя 2 недели депутат заступился за коллегу
Вице-спикер Мирлан Бакиров ("Онугуу-Прогресс") коснулся выступления К.Жолдошбаева. "Есть законы, которые касаются депутатов айыльных, городских кенешей, Жогорку Кенеша. К.Жолдошбаев сказал лишь о необходимости соблюдения законодательных норм. Да, мы приняли постановления. Но и ко мне обращались депутаты, я не скажу, что 100% или 90%, но 5-10% женщин-депутатов обращались, которые нуждаются к транспортном средстве. Эта норма указана в законе. Поэтому к этому нужно отнестись правильно", - сказал он.
МВД очищается от "оборотней": задержан полковник с наркотиками
Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно со Службой внутренних расследований Министерства внутренних дел выявила и пресекла преступную группу, состоящую из бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел.
Как сообщили в пресс-службе МВД, установленными членами группировки являются пенсионер МВД, полковник милиции в отставке Службы по контролю наркотиков Т.К. и заместитель начальника Управления СБНОН по Иссык-Кульской и Нарынской областям, полковник милиции К.Ж.
Сотрудники правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий в Бишкеке остановили автомашину марки "Лексус GX-470", за рулем которой находился Т.К., 1970 года рождения. При осмотре салона автомашины обнаружили и изъяли мешок, внутри которого было 11 брикетов, обмотанных скотчем, с веществом темно-зеленного цвета со специфическим запахом гашиша. Вес составил 8 кг.
У Т.К. изъяли удостоверение пенсионера МВД. Возбужденно уголовное дело по ст. 247 (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта, а равно незаконные производство или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров) Уголовного кодекса.
Согласно заключению МВД, изъятое у Т.К. вещество является наркотическим средством "гашиш". В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению. По решению суда, Т.К. водворили в СИЗО-1 на два месяца, а полковника милиции К.Ж. водворили в СИЗО ГКНБ на два месяца.
Согласно заключению служебного расследования Службы внутренних расследований МВД, заместитель начальника Управления СБНОН МВД по Иссык-Кульской и Нарынской областям полковник милиции К.Ж. уволен из органов внутренних дел. А также освободили и начальника Управления СБНОН МВД по Иссык-Кульской и Нарынской областям полковника милиции К.Н. от занимаемой должности.
Одной из главных задач МВД остается очищение собственных рядов от нарушителей законности, искоренению преступных проявлений, коррупции. Министерство внутренних дел продолжает вести работу по очищению рядов органов внутренних дел, говорится в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта