Глава МЧС КР встретился с новым Послом Турции в КР

Глава МЧС КР встретился с новым Послом Турции в КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава МЧС КР встретился с новым Послом Турции в КР

16 февраля 2018

Бишкек, 16.02.18 /Кабар/. В МЧС КР 15 февраля 2018 года состоялась встреча Министра Кубатбека Боронова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Кыргызской республике господином Женгизом Камилем Фыратом.
В своем приветствии глава чрезвычайного ведомства Кыргызстана Кубатбек Боронов поздравил г-на Ж.К.Фырата с назначением на ответственную должность Посла, пожелав успехов в осуществлении всех планов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между двумя странами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы скорейшего завершения работ по согласованию и подписанию Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возобновления взаимодействия с ТИКА и возможность реализации совместных проектов, направленных на защиту населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций.
Также с кыргызской стороны была выражена просьба в оказании содействия в получении одобрения от турецкой стороны об использовании сэкономленных средств турецкого кредита на приобретение спецтехники для МЧС КР.
В свою очередь, Чрезвычайный и полномочный посол Турецкой Республики в Кыргызстане Женгиз Камиль Фырат выразил готовность в оказании содействия в решении озвученных вопросов в ходе встречи.
В завершение встречи, стороны подчеркнули важность дальнейшего развития плодотворного сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта