За год ослов в Кыргызстане стало меньше на 10 тысяч

За год ослов в Кыргызстане стало меньше на 10 тысяч

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

За год ослов в Кыргызстане стало меньше на 10 тысяч

18 февраля 2018

БИШКЕК, 18 фев - Sputnik. За 2017 год поголовье ослов в Кыргызстане сократилось почти на 10 тысяч, сообщает Национальный статистический комитет.
Специалисты ведомства провели пересчет скота и домашней птицы вместе с сотрудниками Министерства сельского хозяйства и мелиорации. В результате выяснилось, что поголовье овец, коз, свиней, лошадей и крупного рогатого скота в стране увеличилось. Стало больше и домашней птицы - 5,9 миллиона особей (против 5,7 миллиона в прошлом году).
Однако сократилось количество верблюдов, кроликов и ослов. Поголовье последних в конце 2016 года составляло 43 тысячи, а в конце прошлого - немногим больше 33 тысяч.
Выгодно ли разводить коров в Кыргызстане, рассказали фермеры.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта