В 2017 году за использование пастбищ собрано на 6 млн сомов больше

В 2017 году за использование пастбищ собрано на 6 млн сомов больше

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В 2017 году за использование пастбищ собрано на 6 млн сомов больше

21 февраля 2018

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. В 2017 году за использование пастбищ собрано на 6 млн сомов больше, чем в предыдущем, или 127 млн сомов. Таковы данные, предоставленные директором Департамента пастбищ, животноводства и рыбного хозяйства Урматбек Мырзакматов, сообщает отдел реализации сельскохозяйственных проектов (ОРСП) Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР.
Определенная часть собранных средств направляется на улучшение инфраструктуры пастбищ -построено или отремонтировано 2,5 миң км дорог,235 мостов.
Напомним, что в 2009 году с принятием Закона КР "О пастбищах" в стране начались коренные изменения в сфере пастбищ. Было создано 454 Объединения пастбищепользователей, управление которым передано самим сообществам. Сегодня данные Объединения имеют под собой довольно прочную основу, так как с момента создания им оказывалось и оказывается большое содействие, как материально-техническое, так и консультационное, со стороны проектов "Сельскохозяйственные инвестиции и услуги", "Развитие животноводства и рынка – 1, - 2", выполняемых в Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР с привлечением партнерских организаций.
"Пастбища – неоценимое богатство Кыргызстана. И все, кто использует пастбищные земли, должны бережно относиться к ним. Тем самым, они вносят свой вклад в обеспечение продовольственной безопасности всей страны", - отмечает У.Мырзакматов.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта