Какие условия предусматривает новый проект "Финансирование сельского хозяйства-6"?

Какие условия предусматривает новый проект "Финансирование сельского хозяйства-6"?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Какие условия предусматривает новый проект "Финансирование сельского хозяйства-6"?

22 февраля 2018

В рамках проекта в течение 2018 года финансовые средства коммерческих банков и финансово-кредитных учреждений будут предоставляться по льготной процентной ставке субъектам предпринимательства и физическим лицам Кыргызстана для развития растениеводства и животноводства. Об этом сообщил заместитель директора Государственного агентства по управлению бюджетными кредитами при Министерстве финансов Кыргызской Республики Жумгалбек Сагынов в прямом эфире "Биринчи радио". По его словам, для предоставления кредитов по льготным процентным ставкам правительство  субсидирует расходы коммерческих банков и финансово-кредитных учреждений из средств республиканского бюджета на 2018-2020 годы.
По данному проекту кредиты будут выдаваться со сроком до 3 лет под 10% годовых для животноводства, под 8% для субъектов, занимающихся растениеводством, и под 6% годовых для сектора переработки сельскохозяйственной продукции.
В республиканском бюджете Кыргызской Республики на 2018-2020 годы для реализации третьей фазы проекта "Финансирование сельского хозяйства-4", второй фазы проекта "Финансирование сельского хозяйства-5" и первой фазы проекта "Финансирование сельского хозяйства-6" предусмотрено 1 млрд 50 млн сомов, сообщает Минфин КР.
Для эффективной реализации данного проекта определены и другие дополнительные условия.
"Например, 50% суммы от общего объема финансирования будут направлены на финансирование отрасли животноводства, 25% – на сектор растениеводства, 25% – на отрасль переработки сельскохозяйственных продукций", – заявил Сагынов.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта