В Кыргызстане подписан закон, передающий отдельные функции госорганов другим ведомствам

В Кыргызстане подписан закон, передающий отдельные функции госорганов другим ведомствам

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане подписан закон, передающий отдельные функции госорганов другим ведомствам

22 февраля 2018

Сооронбай Жээнбеков подписал Закон "О внесении изменений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности". Закон принят Жогорку Кенешем 18 января 2018 года, сообщает пресс-служба президента.
Закон разработан в целях гармонизации законодательства, связанной с передачей отдельных функций из одного госоргана в другой.
В частности, ликвидирована Государственная инспекция по метрологическому надзору с передачей функций в Государственную инспекцию по экологической и технической безопасности. В связи с этим Госэкотехинспекции переданы функции по рассмотрению материалов об административных правонарушениях, наложению на юридических и физических лиц, должностных лиц и работников штрафов и других видов административных взысканий.
Минсельхозу переданы функции по госрегулированию и контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, лицензированию производства и оборота этилового спирта, производства и оборота алкогольной продукции, декларированию объемов производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции от Государственной налоговой службы.
В рамках пилотного проекта по администрированию страховых взносов, уполномоченным госорганом, имеющим функции и полномочия по сбору страховых взносов, осуществлению контроля исчисления и уплаты страховых взносов, привлечению к ответственности за нарушение требований законодательств в сфере государственного социального страхования по Октябрьскому району Бишкека и Сокулукскому району Чуйской области определена ГНС.
Законом вносятся изменения в Кодекс об административной ответственности, касающиеся полномочий вышеназванных госорганов по государственному контролю, рассмотрению материалов об административных правонарушениях и наложению штрафов. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта