В Ташкенте руководителю группы "Ялла" Фарруху Закирову вручили орден "Достук"

В Ташкенте руководителю группы "Ялла" Фарруху Закирову вручили орден "Достук"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ташкенте руководителю группы "Ялла" Фарруху Закирову вручили орден "Достук"

28 февраля 2018

Ташкент, 28.02.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Посол Кыргызстана в Узбекистане Данияр Сыдыков накануне в торжественной обстановке вручил певцу, композитору, руководителю группы "Ялла" Фарруху Закирову орден "Достук".
На церемонии Сыдыков отметил, что согласно указу экс-президента КР Алмазбека Атамбаева за большой вклад в укрепление дружбы между народами Кыргызстана и Узбекистана, многолетнюю и плодотворную творческую деятельность Фаррух Закиров был награжден этой высокой государственной наградой.
Получая орден, Закиров отметил, что кыргызы и узбеки соседи, братья, их объединяют очень многое, общие интересы, общие стремления. "В конце концов, мы почти на одинаковом языке говорим. Если своим скромным творчеством внес какую-то лепту в укрепление нашей дружбы, то я счастлив и горд", - сказал он.
"Мне очень приятно вспомнить, что более 20 лет тому назад в Ташкенте вручил удостоверение о присвоении мне звании "Народного артиста Кыргызстана" тогдашний посол Кыргызстана в Узбекистане Батырали Сыдыков, отец нынешнего уважаемого посла Данияра Сыдыкова. Я очень рад такому историческому совпадению", - отметил певец.
Фаррух Закиров с 1976 года является художественным руководителем советского и узбекского вокально-инструментального ансамбля "Ялла". Под его управлением ВИА получил всенародное признание. Ансамбль до сих пор пользуется огромной популярностью и гастролирует во многих странах мира: в России, Казахстане, Кыргызстане, Грузии, Америке, Израиле и на Украине.
Отметим, что Фаррух Закиров в 1996 году получил звание Народного артиста Кыргызстана.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта