В департаменте Минсельхоза продавали фиктивные фитосанитарные сертификаты экспортерам в страны ЕАЭС

В департаменте Минсельхоза продавали фиктивные фитосанитарные сертификаты экспортерам в страны ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В департаменте Минсельхоза продавали фиктивные фитосанитарные сертификаты экспортерам в страны ЕАЭС

1 марта 2018

В Кыргызстане установлена организованная преступная группировка, которая в сговоре с должностными лицами Чуй-Бишкекского управления Департамента карантина растений при Минсельхозе с 2015 года по 2018 год изготавливала и продавала международные товарно-сопроводительные документы, фитосанитарные сертификаты экспортерам сельскохозяйственных продуктов в страны ЕАЭС. Об этом сообщает Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями.
По собранным материалам Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело.
"В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено место, где изготавливались фальшивые документы, пустые бланки фитосанитарных сертификатов, международных товарно-транспортных накладных (СМР), патенты на различных лиц, печати различных обществ и штампы. По подозрению задержаны граждане Х.А., Х.Ш. и должностные лица управления Департамента карантина растений. Их водворили в СИЗО №1. В настоящее время ведется следствие", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта